Гордость школы

В школьном историко-краеведческом музее МОУ «КВШ» открыта экспозиции, посвященная героям России. На стенде представлена информация и фото выпускника нашей школы Шибаева Валерия, а ныне участника Специальной военной операции на территории Украины с самых первых дней и по настоящее время

ВАЛЕРИЙ ШИБАНОВ

Валера родился 18 мая 1998 года в

г. Озёрске Челябинской области

в многодетной семье.

В семье у Валеры – 3 брата и сестра.

Из интервью с мамой: «Валера с детского сада был очень активным и любознательным ребенком. Особый восторг у него вызывали спортивные игры, рисование и музыкальные инструменты»

В школьные годы Валера стал душой класса. Весёлый, заводной, подвижный, открытый мальчишка порой доставлял много проблем своим учителям.

Переход в МОУ «Кыштымская вечерняя школа» в 2018 году изменил отношение Валеры к учёбе. Он поступил в 10 класс для получения среднего общего образования, чтобы по контракту служить в воинской части города Озёрска.

Он успешно закончил 11 класс. Но всё равно оставался всё тем же озорником, готовым в любую минуту рассмешить класс!

В 2020 году Валера подписывает контракт на 3 года и становится военнослужащим.

В феврале 2022 года с началом Специальной военной операции, Шибанов Валерий Андреевич с самых первых дней находится на передовой, не задумываясь защищая свой народ и страну. Специальность Валеры - снайпер, а также водитель БТР.

В марте 2023 года, находясь в краткосрочном отпуске, Валера посетил школу, которая стала ему родной - Кыштымскую вечернюю школу.

Валера рассказал педагогам и ученикам школы самую малость о своей военной службе: о взрыве в ноябре 2022 года в БТР; о том, что машина не подлежала восстановлению, а Валеру спасли лучшие врачи страны.

Это первое его ранения, но, к сожалению, не последнее.

У Валеры 4 контузии.

В день посещения школы, Валера провёл классный час с учащимися 9-11 классов. Подростки так увлеклись беседой, что не заметили, как прошли 2 часа.

В свой следующий отпуск Валера обещал вновь посетить нашу школу. А сейчас он снова на передовой служит своей Родине и народу.